![]()
Об этом он заявил на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.
«Если говорить по результатам, то Российская Федерация занимает достаточно высокие позиции по исследованию TIMSS. Завтра будут официально объявлены результаты исследований 2015 года. Мы в лидерах и улучшили, по сравнению с прошлым исследованием, по всем направлениям свои результаты. Завтра я официально об этом скажу», - сказал Кравцов, передает Российское образование.
Он добавил, что имеется прогресс и по итогам исследований Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA).
«Здесь мы были в середине, где-то в 30-х местах. 6 декабря будет официальное объявление. У нас тоже есть прогресс по результатам 2015 года», - отметил Кравцов.
Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment, PISA) - тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике.