Классов с видеонаблюдением для госэкзаменов стало в 1,5 раза больше


Пунктов проведения государственной итоговой аттестации, где есть онлайн-видеонаблюдение, в этом году будет в полтора раза больше. Видео с экзамена транслируется в режиме реального времени на портал http://smotriege.ru/. Доступ к нему есть у сотрудников Министерства образования и науки, Рособрнадзора, органов исполнительной власти в сфере образования, общественных наблюдателей, которые зарегистрировались на портале, и членов Государственной экзаменационной комиссии.
Чтобы экзамены проходили прозрачно, камеры установлены во всех пунктах проведения тестирования. В объективности ЕГЭ не сомневаются большинство учащихся, их родителей и преподавателей. К такому выводу пришёл Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который провёл опрос в 20 регионах осенью прошлого года, сообщает vmet.ro.

Расписание экзаменов опубликовано на сайте. Как долго действительны результаты, когда можно пересдавать ЕГЭ, где публикуют итоги, можно узнать в разделе «Городской советник».