В вузах Москвы появятся аппараты с космической едой


В вузах Москвы появятся аппараты с космической едой, сообщает портал m24.ru со ссылкой на генерального директора ЗАО «Лаборатория космического питания» Андрея Ведерникова.

В данный момент ведутся переговоры с Московским авиационным институтом (МАИ), в дальнейшем аппараты планируют предложить другим вузам.
Ведерников уточнил, что после пробной установки в МАИ аппараты могут появиться и в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и в Московском государственном институте международных отношений, сообщает Российское образование.

«Я готов и в МГИМО, и МГУ обратиться. После испытания и в другие большие вузы пойдем», - подчеркнул Ведерников.

По его словам, также в октябре будет запущено производство еды для космонавтов в консервных банках.