Более половины родителей считают, что именно школа должна разъяснять детям вопросы гендерного равенства


Согласно опубликованным результатам опроса, проведенного федерацией родителей учащихся «Peep» среди своих членов, более половины родителей считают, что именно школа должна разъяснять детям вопросы гендерного равенства. В прошлом году в начальных школах была введена программа борьбы с гендерным неравенством, так называемая Азбука равенства.

Родители встретили ее ожесточенной критикой. Они посчитали, что программа подменяет настоящую подготовку гендерной теорией. Некоторые родители выражали свой протест таким образом, что раз в месяц не пускали своих детей в школу.

По информации интернет- ресурса Vousnousils.fr
НГ