"Тот, кто поступил по фальшивому ЕГЭ, я думаю, проучатся ровно четыре месяца, до первой сессии. Вузы за четыре месяца поймут, кто поступил <…> Отчисление таких студентов после первой сессии будет сигналом к тому, что абсолютно бессмысленно фальсифицировать, покупать результаты ЕГЭ, потому что учеба этих горе-студентов закончится через четыре месяца. Вузы сейчас принципиально отчисляют таких студентов", — сказал Климов на пресс-конференции в РИА Новости.
По его словам, такие студенты не демонстрируют должных знаний, которые получили в школе, хотя их баллы по ЕГЭ очень высоки. Соответственно, они не осваивают программу вуза.
РИА Новости