"Медицинское образование развивалось в последние годы неровно, что связано с дефицитом финансирования и с общим трендом", — отметил он.
"Кроме того, открывались высшие учебные заведения без клинической базы, которые, строго говоря, и медицинскими университетами назвать нельзя", — подчеркнул он.
Медведев призвал "действовать аккуратно, но твердо". "Надо сделать так, чтобы врачей готовили в подобающих местах", — сказал премьер.
РИА Новости