Подготовка врачей в вузах должна вестись подобающим образом


Врачей в России должны готовить в "подобающих местах", а не в неподготовленных вузах, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

"Медицинское образование развивалось в последние годы неровно, что связано с дефицитом финансирования и с общим трендом", — отметил он.

"Кроме того, открывались высшие учебные заведения без клинической базы, которые, строго говоря, и медицинскими университетами назвать нельзя", — подчеркнул он.
Медведев призвал "действовать аккуратно, но твердо". "Надо сделать так, чтобы врачей готовили в подобающих местах", — сказал премьер.

РИА Новости