
Ранее создать Единую базу льготников предложили ректоры российских вузов.
"Предложение о Единой базе льготников нам кажется интересным. Это упростит работу приемных комиссий. Вопрос только в том, кто ее будет вести и наполнять", - сказал во вторник на пресс-конференции ответственный секретарь приемной комиссии Финансового университета при правительстве РФ Денис Палилов.
В свою очередь проректор Высшей школы экономики Григорий Канторович усомнился в пользе такой базы. "Федеральная база льготников, справка государственного образца - не вижу в этом смысла. Не понимаю, что нам это даст", - отметил проректор.
Он добавил, что вуз и сейчас может подать запрос и проверить подлинность справки о льготе у абитуриента, но не может настоять на том, чтобы был дан ответ.
РИА Новости