
"Я очень удовлетворен профильным экзаменом, на все факультеты он у нас имеется, и на все факультеты - письменный", - сказал Садовничий.
По его мнению, единый государственный экзамен - не единственный способ поступления в вузы. "Этот способ надо обязательно дополнять, если мы хотим принимать талантливых людей. И в этом смысле экзамен профильной направленности позволяет почувствовать человека", - считает ректор вуза.
Вторым способом поступления в вузы Садовничий назвал олимпиады. "Олимпиадники учатся по высшему разряду, если провести исследования, также как 100-бальники ЕГЭ - тут отрицать не следует", - отметил ректор.
РИА Новости