"Это создает колоссальное напряжение в социальной сфере, особенно в здравоохранении Москвы", - отметил градоначальник, пояснив, что столичные поликлиники и больницы вынуждены принимать тяжелобольных мигрантов, не обеспеченных медицинскими страховками.
Мэр потребовал от правительства столицы совместно с правоохранительными органами снижать уровень незаконной трудовой миграции в Москве.
"К сожалению, миграция дает достаточно большой процент преступности в городе", - отметил Собянин.
ИНТЕРФАКС