- Мы не можем провести окончательную подготовку специалистов для космодрома "Восточный", - говорит Сергей Куроедов, начальник отдела по связям с общественностью АмГУ. - У нас просто нет такой базы, как в специализированных вузах. Может быть, через несколько лет космическое направление станет приоритетным, и мы целиком возьмем подготовку кадров в свои руки.
Начинать обучение в Благовещенске, а не сразу отправлять студентов в центральные вузы администрация решила не без причины. Космодром располагается около областного центра Приамурья, а значит, и специалисты нужны местные. Больше надежды, что после обучения они вернутся работать на "Восточный", а не останутся в столице.
Уже с этого года обучаться по новой специальности начнут около 50 выпускников.
www.edu.ru/
Для успешного освоения профессией проводятся бизнес тренинги. В условиях кризиса они дают возможность научиться противостоять негативным изменениям.