Научная социальная сеть SciPeople.ru


Наиболее популярные социальные сети, такие как «Одноклассник» «ВКонтакте» предназначены, в первую очередь, для поиска знакомых и друзей, для заведения новых знакомств, общения и объединения по интересам. Однако развитие социальных сетей в последнее время начинает идти и по другому пути, более прогрессивному и имеющему далеко идущие цели. По мнению автора, большую роль в этом имеет развитие социальных сетей научного и практического характера.
На базе портала Scholar.ru начала работать новая социальная сеть для ученых и аспирантов SciPeople.ru. Цель, которой привлечь, широки слои научных работников и тех, кто интересуется наукой к публикациям, общению и объединению по изучаемым проблемам. Основная база сети – работы, проведенные в России. В работе ресурса могут принимать участие студенты учебных заведений, которые видят развитие своей карьеры на научном поприще. Сервис ставит своей задачей создать базу данных российских и зарубежных ученых, проводить широкий обмен научными материалами и создавать технологии для групповой научной работы.

Большая часть научных публикаций, а в базе их насчитывается уже более 40 тысяч, размещено в открытом доступе. Связи с ведущими научными изданиями позволяют создать инфраструктуру для публикаций. Большое значение имеет и тот факт, что налаживаются тесные связи с журналами, в список изданий, рекомендованных ВАК. Пользователи могут пройти регистрацию, после чего создать персональную научную страничку. При этом допускается создание странички на нескольких языках. Для педагогической деятельности возможно размещение своих учебных материалов или курсов на своих страницах. Сервисы сети бесплатны и возможны для работы любому пользователю.

faito.ru

Возможна установка атс panasonic для офисов и вынесенных площадок. Организация принимает на себя обслуживание мини атс и техническую поддержку.