Школьников свозили на улицы, где чаще всего... сбивают пешеходов. Таким необычным способом детей пытаются заставить соблюдать правила дорожного движения.
Как стало известно "МК", необычный эксперимент проводят сотрудники ГАИ ЮЗАО и Мосгортранса. Учащихся 7-9-х классов на автобусе катают по местам отнюдь не боевой славы. Объектами посещения становятся те дороги, где неосторожные ребятишки чаще всего попадают под колеса машин.
Первая такая экскурсия состоялась в Ясеневе. Автобус останавливался возле каждого места происшествия (Литовский бульвар, Голубинская улица и т.д.) Затем гид-автоинспектор рассказывал историю страшного ДТП с участием ребенка и пояснял, какие именно положения Правил дорожного движения нарушил пешеход. Предполагается, что такие путешествия станут регулярными и научат детей осторожности.
Теги: образование, учеба
"Московский комсомолец"