Школьников подвозят к смертельным местам




Школьников свозили на улицы, где чаще всего... сбивают пешеходов. Таким необычным способом детей пытаются заставить соблюдать правила дорожного движения.
Как стало известно "МК", необычный эксперимент проводят сотрудники ГАИ ЮЗАО и Мосгортранса. Учащихся 7-9-х классов на автобусе катают по местам отнюдь не боевой славы. Объектами посещения становятся те дороги, где неосторожные ребятишки чаще всего попадают под колеса машин.

Первая такая экскурсия состоялась в Ясеневе. Автобус останавливался возле каждого места происшествия (Литовский бульвар, Голубинская улица и т.д.) Затем гид-автоинспектор рассказывал историю страшного ДТП с участием ребенка и пояснял, какие именно положения Правил дорожного движения нарушил пешеход. Предполагается, что такие путешествия станут регулярными и научат детей осторожности.

Теги: образование, учеба

"Московский комсомолец"