Новые информационные технологии в образовании - шестая научно-практическая конференция


Легко ли живется студенту?

Состоялась шестая научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании»
31 января – 1 февраля 2006 года в Финансовой академии при Правительстве РФ состоялась шестая научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании (использование программных продуктов фирмы «1С» в учебных заведениях)». В работе конференции приняли участие 434 специалиста, которые представляли 222 организации. Фирма «1С» считает важным расширять программу взаимодействия с образовательными учреждениями РФ.

Внедрение программ 1С в Украине на предприятии.



Программы «1С» используются в учебном процессе и научной работе более чем в 2200 ВУЗах и других образовательных организациях.

Имеется успешный опыт подготовки магистерских диссертаций учащимися ВШЭ на базе продуктов «1С: Предприятие». В разных городах России студенты экономических и технических специальностей имеют возможность выполнять дипломные проекты на программах «1С: Предприятие» в фирмах–партнерах «1С».

Фирма оказывает помощь ВУЗам, развивающим преподавание в данном направлении: учебные заведения получают от фирмы «1С» серьезную методическую поддержку, льготные условия приобретения программ, помощь в подготовке преподавателей в 1С-Учебных центрах, аттестации преподавателей и студентов на знание программных продуктов системы «1С: Предприятие», методическую литературу.

На конференции была представлена новая инициатива фирмы «1С» по расширению сотрудничества с образовательными учреждениями: передача ведущим ВУЗам стандартных курсов обучения платформе и прикладным решениям «1С: Предприятия 8.0» для использования в учебных программах, а также методики преподавания курса, учебных баз данных и методических пособий для студентов. Таким образом, преподаватели ВУЗов без дополнительных затрат времени на разработку учебных планов и материалов, смогут начать обучение студентов по авторизованным методикам, и тем самым повысить конкурентоспособность студентов на рынке труда.


http://www.1c.ru/