Владимир Путин дает уроки будущим президентам



Школьники, желающие стать президентом, должны заранее познакомиться со своими обязанностями и внимательно изучить компакт-диск с материалами интернет-сайта "Президент России - гражданам школьного возраста". Такой совет будущим политикам дает сам глава государства Владимир Путин.

"Информация, помещенная на этом диске, предназначена для будущего президента России, - говорится в президентском обращении, которым открывается диск. - Здесь тот, кто в будущем может стать президентом нашей страны, найдет важные сведения о том, как устроена государственная власть в Российской Федерации, и узнает, какие обязанности ему придется выполнять, если он будет избран главой государства".

"Советую всем вам, дорогие друзья, внимательно ознакомиться с этим диском, потому что в будущем президентом России обязательно станет кто-то из сегодняшних граждан школьного возраста", - подчеркнул президент.

Как сообщило Управление пресс-службы и информации Президента России, выпущенный компакт-диск отразил итоги двухлетней работы по развитию Интернет-проекта uznai-prezidenta.ru.

Объем информации на диске составляет 60 мегабайт. На нем помещены обе действующих версии сайта: полная (с флэш-анимацией) и сокращенная, что позволяет использовать его на компьютерах различной мощности, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.rambler.ru