Путин пообещал изменить законодательство об образовании


"Государство должно быть всегда рядом со своими гражданами, всегда поддерживать и помогать им, и прежде всего молодым людям, которые только вступают в самостоятельную жизнь", - сказал Путин, обращаясь к выпускникам.
"Государство должно быть всегда рядом со своими гражданами, всегда поддерживать и помогать им, и прежде всего молодым людям, которые только вступают в самостоятельную жизнь", - сказал Путин, обращаясь к выпускникам в Кремле.

"В этой связи полагаю возможным внести изменение в действующее законодательство об образовании с тем, чтобы в нашем законе об образовании такие понятия как общее образование и так называемое полное среднее были идентичными понятиями с тем, чтобы именно общее среднее образование было и обязательным, и бесплатным", - отметил президент.

"Если вы меня поддержите, обещаю вам, что в самое ближайшее время сформулирую соответствующее поручение правительству и обращение в Госдуму", - добавил Владимир Путин. Предложение президента выпускники встретили громким одобрительным гулом, добавляет агентство.

ИА "Новости гуманитарных технологий"