Балтийский федеральный университет имени Канта в Калининграде осенью 2012 года войдет в единую информационную сеть вузов ряда стран Европы, сообщил РИА Новости проректор по информатизации университета Сергей Матвеев.
По его словам, вуз будет подключен к польской магистральной оптической сети "Пионер" наравне с университетами Польши, что даст возможность для дальнейшего транзита в мультигигабитную интернет сеть GEANT, соединяющую в себе более 3,5 тысячи образовательных учреждений в более чем 30 европейских странах.
Сайт поддержки ЕГЭ в Петербурге www.ege.spb.ru, взломанный накануне неизвестными, заработал.
В пятницу днем городские СМИ написали, что на портале появилось изображение человека в маске и надпись - "После сдачи ЕГЭ у меня не хватило баллов для поступления на факультет компьютерной безопасности. Придется обеспечить работой тех, кто поступил".
Сайт не работал и в субботу утром, однако надпись и изображение исчезли еще накануне вечером.
Документ, который якобы содержит "ключи" для проверки работ ЕГЭ по географии и литературе и распространяется в интернете, является фальшивым, сообщила в пятницу пресс-служба Рособрнадзора.
По данным ведомства, в интернете распространяется документ, который выдается за письмо Федерального центра тестирования (ФЦТ), адресованное региональным центрам обработки информации и якобы содержащее "ключи" для проверки работ ЕГЭ по географии и литературе, которые состоятся в субботу, 16 июня.
Участники ЕГЭ выложили в интернет во время экзаменов девять фрагментов заданий по физике и четыре - по обществознанию, Рособрнадзор установит нарушителей после соответствующей обработки изображений, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.
"Во время проведения экзаменов группой мониторинга Рособрнадзора были выявлены факты появления в интернете девяти оригинальных изображений и фрагментов контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по физике и четыре - по обществознанию. Установление нарушителей будет проведено после соответствующей обработки изображений КИМ Федеральным центром тестирования", - говорится в сообщении.
Прием апелляций московских школьников о несогласии с результатами ЕГЭ по биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) заканчивается в четверг, сообщается на сайте столичного департамента образования.
Двадцать восьмого мая около 28 тысяч московских школьников сдали ЕГЭ по биологии, истории и информатике, сдача экзаменов проходила в 229 специальных пунктах, аккредитовано на этот день было более 300 общественных наблюдателей.
Общественная палата (ОП) России в среду завершает работу "горячей линии" по проблемам ЕГЭ. Количество звонков от школьников и их родителей по сравнению с 2011 годом уменьшилось, сообщила пресс-служба ОП РФ.
Горячая линия ОП работала уже четвертый раз, она была открыта 31 мая. Задать вопросы представителям Рособрнадзора, сотрудникам департамента образования Москвы и экспертам Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) могли ученики и их родители во всех российских регионах.
От законов термодинамики до закона Мёрфи, законы определяют и описывают мир вокруг нас — и в технике они также объясняют всё, от того, как работает ваш браузер до причин, по которым люди делают безмозглые вещи только для того, чтобы посмеяться.
Следующие десять законов объясняют популярность Facebook, что произойдёт с вашим смартфоном, и почему существуют такие изображения Губки Боба, которые вы действительно (действительно!) не хотите видеть.
Открытый доступ в полный банк заданий ЕГЭ могут обеспечить уже к следующему году, рассказал руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина в интервью журналу "Итоги", которое будет опубликовано в понедельник.
По его словам, по итогам госэкзаменов в этом году руководство системой столичного образования проведет встречи с представителями предметных ассоциаций.