Все новости и статьи

Архив публикаций с 2005 года


Роспотребнадзор сообщил число пострадавших от клещей россиян

Около четырех тысяч человек обратились в медучреждения в 70 регионах РФ из-за укусов клещей за месяц мониторинга ситуации по нападению этих насекомых, говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

Как отмечают в ведомстве, с 15 марта 2018 года начался еженедельный мониторинг за нападениями клещей и инфекциями, передающимися через их укусы.

Онлайн-наблюдение за ходом ЕГЭ введено в 70 тысячах аудиториях

Онлайн-наблюдение за ходом Единого государственного экзамена введено в 70 тысячах аудиториях, сообщил заместитель министра образования и науки Российской Федерации – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Об этом он сообщил на заседании рабочей группы ЧЭС по образованию, проходящем в рамках V Московского международного салона образования.

Онлайн-консультация по ЕГЭ по литературе пройдет 25 апреля

В официальном сообществе Министерства образования и науки России в социальной сети ВКонтакте, которое посвящено ЕГЭ, 25 апреля состоится консультация по литературе, сообщает пресс-служба ведомства.

Консультацию проведет заслуженный учитель РФ, победитель конкурса «Учитель года - 1992, 2001» г. Москвы, лауреат премии мэрии Москвы в области образования, Правительства Москвы и Правительства РФ, член Союза литераторов Москвы Александр Гутов.

В РГБ 24 апреля откроется выставка «Император Александр II. Воспитание просвещением»

В Российской государственной библиотеке 24 апреля откроется выставка «Император Александр II. Воспитание просвещением», сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

«Александр II вошел в историю как царь-освободитель. В период его правления были проведены крупнейшие преобразования в жизни страны, однако вклад в культуру освещен в наименьшей степени», - говорится в сообщении.

К 2025 году в РФ должны обучаться не менее 710 тысяч иностранных студентов

К 2025 году в РФ должны обучаться не менее 710 тысяч иностранных студентов, сообщила руководитель проектного офиса приоритетного проекта «Экспорт российского образования» Министерства образования и науки России Шивлета Тагирова.

Об этом она сообщила на круглом столе «Сертификация по русскому языку: международные стандарты и качество», проходящем в рамках V Московского международного салона образования.

Каждый год в РФ подают заявки более 120 тысяч иностранных абитуриентов

Каждый год в РФ подают заявки более 120 тысяч иностранных абитуриентов, сообщил начальник управления сотрудничества в сфере образования и науки Россотрудничества Марк Калинин.

Об этом он сообщил на круглом столе «Сертификация по русскому языку: международные стандарты и качество», проходящем в рамках V Московского международного салона образования.

Около 15% учителей показали низкие результаты по русскому языку и математике

Около 15% учителей показали низкие результаты по русскому языку и математике, сообщил заместитель министра образования и науки Российской Федерации – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Об этом он сообщил на заседании рабочей группы ЧЭС по образованию, проходящем в рамках V Московского международного салона образования.

Мы наказываем директоров и учителей, если они завышают оценки

Мы наказываем директоров и учителей, если они завышают оценки, сообщил заместитель министра образования и науки Российской Федерации – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Об этом он сообщил на заседании рабочей группы ЧЭС по образованию, проходящем в рамках V Московского международного салона образования.

По оценке качества начального образования Россия заняла 1 место

По оценке качества начального образования Россия заняла 1 место, сообщил заместитель министра образования и науки Российской Федерации – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Об этом он сообщил на заседании рабочей группы ЧЭС по образованию, проходящем в рамках V Московского международного салона образования.

Замминистра отметил, что РФ участвует во всех международных исследованиях – PISA и PIRLS.