На праздники в Москве станут использовать тематическое освещение
Архив публикаций с 2005 года
Во двор гомельчанки, которая живет в частном доме в Прудке по 2-му переулку Яговкина, приземляются китайские небесные фонарики.
— Фонарь залетел к нам ночью в августе, когда стояла жуткая жара. Он повис на сухой палке, подпирающей помидоры, которая запросто могла загореться, —рассказывает Любовь Григорьевна Подберезная. — Я бы не знала, что это такое, но после Нового года возле нашего дома уже валялся один такой же. Дочка мне тогда объяснила, что это светящийся фонарик, который поджигают и запускают в небо. Я тогда выбросила его в мусорку, и все. И вот опять… Летом все-таки опасно — в фонаре открытый огонь горит, а в знойную погоду это может плохо закончиться.
За 20 лет, что секонды существуют в Украине, они очень изменились. Развалы с грязным тряпьем, в которых рылись одни бедняки, трансформировались в солидные магазины. Продавец в интернет-секонд-хенде Ирина Маслова объясняет: «Уровень благосостояния украинцев вырос. Люди готовы платить по 100—200 гривен за качественную и модную вещь из секонда: все равно это в разы дешевле, чем в обычном магазине». Популярность таких торговых точек подстегивает многих заняться этим бизнесом. Но все не так просто.
На выборах 8 сентября молодым людям, голосующим впервые, давали в подарок издание Конституции РФ. Правда, книжки достались разве что трети 18-летних - сколько пришло голосовать.
Беря ее в руки, одни улыбались, другие усмехались, некоторые пожимали плечами: «Где Конституция, а где мы?». Ощущение того, что люди оторваны от власти, а власть - от народа, сейчас витает в российском воздухе. ВЦИОМ проводил опрос, на котором выяснилось, что более 80% граждан России никогда Конституцию страны не читали, впрочем, 59% общее представление о ее содержании имеют. Каждому пятому (22%) содержание основного закона страны неизвестно. «Недостаток пропаганды идей Конституции», - констатировал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, открывая вторую научно-практическую конференцию «20 лет Конституции России», которая проходила в столице 26 - 27 сентября.
Герман Греф не хочет отдавать 35% чистой прибыли Сбербанка государству, как это необходимо делать, если следовать новым поправкам к закону об АО, которые готовит правительство. Пока что окончательный вариант законопроекта не разработан, в правительстве все со всеми согласуют, но Сбер решил подсуетиться уже сейчас.
Во-первых, считает Греф, банки – это особая статья. Им надо откуда-то брать капитал. А если платить такие дивиденды, то капитала не будет.
Нетипичная ситуация сложилась на российском рынке турникетов. Давно стал привычным факт, что на отечественных рынках зачастую господствуют товары иностранных производителей, особенно если речь идет о сложной продукции со специальными решениями по механике и электронике. Поэтому очень необычно смотрится распределение долей на рынке турникетов, где более 80% рынка принадлежит российским производителям.
Ваш «народный эксперт» едва не приобрела импортную сумку в форме паровоза. И открыла для себя стильные модели сумок омского производства.
Хотя весна нынче не торопится, но она придет. А это значит – настала пора покупать сумки: спортивные, дорожные, мужские портфели и женские клатчи. Так решила наш эксперт Елена Яровая и отправилась изучать ассортимент и стоимость всех этих кожгалантерейных изысков в омских магазинах.

Все больше украинцев предпочитают покупать товары и услуги онлайн. Соответственно, все больше компаний создают свои представительства в интернете и борются за часть своих клиентов в онлайн-пространстве.
Более 10 лет назад в Москве было принято постановление о сносе пятиэтажек первого периода индустриального домостроения. Это панельные или блочные дома, построенные в основном в 50-60-е годы прошлого века. Квартиры в них отличаются небольшой площадью и наличием проходных комнат, зимой там обычно слишком холодно, а летом - чересчур жарко.