Интернет и телевизор завладели умами россиян
Жители РФ чрезвычайно зависимы от электронных носителей информации. Как показал опрос ВЦИОМ, результаты которого опубликованы в День российского интернета, многие прекрасно осознают, что их увлечение Сетью, телевизором и электронной почтой становится чрезмерным.
Молодым людям в возрасте от 18 до 24 лет свойственна зависимость от интернета. 53% из опрошенных заявили, что проводят в Сети слишком много времени, а 44% не могут жить без социальных сетей. 39% респондентов сильно зависят от мобильного телефона.
А вот россияне старше 60 лет к интернету безразличны — лишь 5% признались, что много сидят в Сети. Зато граждане старше 60 лет часто смотрят телевизор. В зависимости от голубого экрана признались 28% опрошенных из этой возрастной категории.
