Все новости и статьи

Архив публикаций с 2005 года


План-схема размещения структурных подразделений в зданиях Финансового университета

База данных «План-схема размещения структурных подразделений в зданиях Финансового университета при Правительстве Российской Федерации» предназначена для навигации по территориям и зданиям университета. Целью создания базы научить пользователей ориентироваться в зданиях Финансового университета. Она предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников университета, а также может использоваться другими лицами для поиска необходимых служб, кафедр, факультетов и других подразделений.

Данная база находится в открытом доступе. Объем базы данных на первоначальном этапе составляет 4 Мб, в последующем будет занимать не более 10 Мб. Общее количество охватываемых территорий – 10, в последующем будет составлять 12 и более. Охват зданий и сооружений – до 30.

Дети погибших сотрудников «Беркута» смогут бесплатно обучаться в РГСУ

Такими возможностями университет располагает не только в Москве и Московской области, но и во многих регионах России. Школьников же бесплатно готовы принять в колледже РГСУ, а также оплатить их проживание, и проживание их матерей.

Детей погибших сотрудников подразделения "Беркут" могут на бесплатной основе принять на учебу в Российский государственный социальный университет, сообщил РИА Новости во вторник зампред комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

"Руководство Российского государственного социального университета приняло очень правильное и благородное решение — протянуть руку помощи семьям погибших бойцов "Беркута" и дать возможность их детям бесплатно обучаться. Надеюсь, что такому примеру последуют и другие ведущие российские вузы", — сказал Франц Клинцевич, находящийся сейчас с рабочей поездкой в Крыму.

Поправки об ограничении доступа к пиратскому контенту

Госдума в среду в первом чтении рассмотрит законопроект, который распространяет действие "антипиратского" закона на все объекты авторских и смежных прав, в том числе на музыкальные и литературные произведения.

После вступления в силу 1 августа 2013 года так называемого "антипиратского" закона на территории РФ действует порядок ограничения доступа к интернет-сайтам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением авторских прав.

Совет Федерации обсудит безопасность детей в интернете

Совет Федерации в пятницу обсудит безопасность детей при использовании интернета. Парламентские слушания пройдут под председательством спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко.

Сенаторов беспокоит низкая цифровая компетентность детей и взрослых. На слушаниях будет предложено научить детей, учителей и родителей безопасному поведению в интернете. Ожидается, что парламентарии предложат создать и протестировать в пилотном регионе "детский интернет". Проект будет запущен в новой доменной зоне "дети", где разместится ограниченное число сайтов, содержащих безопасный, позитивный и познавательный контент для детей и родителей. По результатам пилотирования может быть принято решение о развитии проекта на всей территории России.

Павла Дурова засудят за очень большую зарплату

Внутренняя проверка выявила, что основатель «ВКонтакте» Павел Дуров «потратил на авиаперелеты €2 млн и назначил себе зарплату 5,7 млн рублей в месяц», сообщают «Известия».

Проверку инициировал владеющий 48% акций компании фонд UCP и уже известны её первые итоги:

Как заработать на любопытстве

Довелось мне недавно вместе с сыном-школьником посетить «Музей весёлых наук имени Альберта Эйнштейна», что в городе Ярославле. Открылся музей недавно в небольшом особнячке, но уже успел стать городской достопримечательностью. Школьники от него в восторге, благо, что табличек «руками не трогать» в музее нет. Всё совсем наоборот.

В том зале, где «рычаги и блоки», можно приложить силу молодецкую и убедиться, что при наличии системы блоков отдельно взятый человек вполне может приподнять небольшой автомобиль. Здесь же можно посмотреть на модель вечного двигателя и убедиться, что этот двигатель работать не будет.

Россиян волнует рост цен, бедность и безработица

Рассуждая о самых актуальных проблемах современного общества, большинство россиян (69%) призналось, что они очень переживают за рост цен, еще 51% боится бедности. Таковы данные исследования, проведенного специалистами "Левада-центра".

Согласно результатам опроса, проведенного 21-25 февраля среди 1603 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов страны, треть (33%) жителей России переживает за рост безработицы. 

Как на самом деле производят автомобили

В 2013-м году корреспонденты AUTO-Consulting проинспектировали несколько автомобильных предприятий в разных частях мира, чтобы собственными глазами увидеть и показать нашим читателям, как делают автомобили, на которых они ездят. Надо отметить, что практически на каждом заводе были свои «изюминки», которые подчеркивали индивидуальность той или иной марки.

Золотые невесты

На автобусных остановках Новосибирска появились обнимающиеся парочки — своим видом они показывают горожанам, как жить счастливо