Все новости и статьи

Архив публикаций с 2005 года


Число положительных упоминаний вузов РФ в иностранных СМИ выросло вдвое

Министр науки и высшего образования России Михаил Котюков заявил, что Число положительных упоминаний вузов РФ в иностранных СМИ выросло вдвое за 2014-2016 годы, сообщает РИА Новости.

Об этом он сообщил на совещании с членами правительства.

Россия занимает 89 место по доступности квалифицированных кадров

По данным исследования Boston Consulting Group Россия занимает 89 место по доступности квалифицированных кадров, сообщила заместитель генерального директора АНО «Национальное агентство развития квалификаций» Алла Факторович.

Об этом она заявила в своем выступлении на III Всероссийском форуме федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования.

С 13 по 30 ноября в семи регионах России пройдут фестивали профессий для школьников

С 13 по 30 ноября в семи регионах России пройдут фестивали профессий для школьников, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Они станут центральным мероприятием проекта по ранней профессиональной ориентации учеников 6-11-х классов «Билет в будущее».

ОНФ запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства

Общероссийский народный фронт запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства, сообщает пресс-служба ОНФ.

Конкурс запущен в рамках проекта «Равные возможности — детям». Он проводится с 12 ноября по 5 декабря 2018 года.

РАН активно участвует в выполнении плана реализации Стратегии научного развития РФ

Первый заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Трубников заявил, что Российская академия наук активно участвует в выполнении плана реализации Стратегии научно-технологического развития РФ, сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

Об этом он заявил в ходе Общего собрания Российской академии наук, посвященного главным приоритетам научно-технологического развития страны.

Торжественное закрытие акции «Вахта Памяти-2018» пройдет 15-18 ноября в Калужской области

Торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018» пройдет с 15 по 18 ноября в Калужской области, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

В нем примут участие представители поисковых объединений из 71 региона России.

Акция «Тест по истории Отечества» пройдет 30 ноября

Акция «Тест по истории Отечества» пройдет 30 ноября, сообщает РИАМО со ссылкой на председателя молодежного парламента при Госдуме Марию Воропаеву.

По ее словам, главной темой теста этого года станет 25-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Рособрнадзор 1 ноября проводит апробацию технологии доставки материалов ЕГЭ по Интернету

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 1 ноября проводит апробацию технологии доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов по Интернету, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В ней примут участие более 800 ППЭ из 71 региона России.

В ФИПИ выделили основные трудности, с которыми столкнулись участники ЕГЭ-2018 по биологии

Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) выделили основные трудности, с которыми столкнулись участники Единого государственного экзамена 2018 года при сдаче экзамена по биологии, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В пресс-службе ведомства отметили, что ежегодно биологию сдают более 20% от общего числа участников ЕГЭ. Результаты экзамена этого года стабильны и сопоставимы с прошлогодними.

В МГУ предлагают расширить творческую часть ЕГЭ по истории

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова предлагают расширить творческую часть Единого государственного экзамена по истории, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя декана по научной работе исторического факультета МГУ Дмитрия Андреева.