В Думу внесен проект по усовершенствованию статистики торговли с ЕАЭС
Законопроектом предлагается дать полномочие ФТС России по ведению статистики взаимной торговли РФ с государствами-членами ЕАЭС.
Архив публикаций с 2005 года
Нам часто предъявляют формулу: «как во всех цивилизованных странах». В 1980–1990-е гг. на эту формулу, выдвинутую горбачевщиной и развитую ельцинщиной, страна повелась. Мы что — не цивилизованные?
Стоимость нефти в ближайшее время может упасть до 25 долларов за баррель. Такой прогноз предоставил крупнейший американский банковский холдинг Morgan Stanley.
В конце 16 века сефевидский шах Аббас разработал план для расширения города Исфахан. В основе этого городского плана была улица Чахар Баг – буквально "Райский сад". Это было важным и замечательным новшеством в градостроительстве и ландшафтном дизайне, с использованием традиционного райского сада в городском масштабе для соединения и восстановления новых и старых районов Исфахана в форме проспекта, вдоль которого были расположены сады и павильоны и другие объекты.
Россия в антирейтинге экономик мира, составленном агентством Bloomberg, занимает четвертую строчку, вслед за Венесуэлой, Бразилией и Грецией.
В 2016 году страной с наихудшими показателями роста экономики станет Венесуэла, за ней идут Бразилия и Греция. Россия занимает в этом антирейтинге четвертую позицию, на пятом месте находится Эквадор, сообщает DW.
Год минувший был ну очень непростым: и с финансами, и в политике что-то неладное творится. На этом фоне интересно узнать, что думают о будущем годе человек далекий от экономики и межгосударственных перипетий, но получающий информацию из совсем других источников – экстрасенс из Татарстана Алсу Газимзянова. «Комсомольская правда - Казань» взяла интервью у провидицы.
Прошедший 2015-й стал третьим годом испытаний для российского авторынка: продажи продолжили падать, а иностранные комплектующие резко подорожали. Ушла, не выдержав конкуренции, американская корпорация General Motors. «Лента.ру» подвела неутешительные итоги и предположила, чего ждать автовладельцам в новом году.
GM: продолжение следует
Минувший год доставил немало хлопот практически всем отраслям российской промышленности. Похвастать заметными успехами могут разве что крупные экспортеры, которых поддержала девальвация, и предприятия, участвующие в распиаренном Минпромторгом импортозамещении (да и то лишь отчасти).
Наряду с так называемым последним доводом короля, то есть физической силой, наш правящий круг с растущими размахом и энтузиазмом использует во внешней политике предпоследний довод — экономический. Приступы газового шантажа, торговые бойкоты и одновременно отчаянные попытки купить чужую дружбу, расплатившись хозяйственным сотрудничеством, стали бытом в 2014-м, в растущих масштабах практиковались в 2015-м и уже анонсированы на 2016-й.
Почувствовав, что в 2015 году россиянам и так хватило подорожаний, власти, кажется, решили несколько умерить свои аппетиты
Рост цен в России — тема не для статьи, а, скорее, для целого эпоса или, на худой конец, показательного процесса. Мы решили не пытаться объять необъятное и перечислить лишь самые заметные и наиболее значимые для большинства россиян подорожания, которые принесет нам грядущий 2016-й год.