
В Москве превышен эпидемиологический пороговый уровень по ОРВИ, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по столице.
«В Москве в настоящее время наблюдается активизация возбудителей острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, и, как следствие, ожидаемый подъем заболеваемости. Отмечается превышение эпидемиологических пороговых уровней по острым респираторным вирусным инфекциям среди совокупного населения, показатели ниже эпидемиологического порога сохраняются среди детей до двух лет», - говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что среди больных ОРВИ людей преобладают вирусные инфекции не гриппозной этиологии, удельный вес гриппа в структуре ОРВИ составил 0,05%.